Domain massgenauigkeit.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
massgenauigkeit.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
massgenauigkeit.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain massgenauigkeit.de kaufen?
Was versteht man unter Genauigkeitsklasse und wie beeinflusst sie die Messgenauigkeit von Messinstrumenten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messinstrument Messwerte liefern kann. Sie wird in Form von Toleranzwerten angegeben, die die maximale Abweichung vom tatsächlichen Wert darstellen. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto präziser sind die Messergebnisse, jedoch sind entsprechend genauere und teurere Messinstrumente erforderlich. **
Was bedeutet der Begriff "Genauigkeitsklasse" und wie beeinflusst sie die Messgenauigkeit von Geräten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messgerät Messwerte anzeigen kann. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto präziser sind die Messungen. Eine höhere Genauigkeitsklasse führt zu einer höheren Messgenauigkeit des Geräts. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,19 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was versteht man unter Genauigkeitsklasse und wie beeinflusst sie die Messgenauigkeit von Instrumenten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messinstrument die gemessenen Werte wiedergibt. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto genauer ist das Instrument. Eine höhere Genauigkeitsklasse führt zu einer höheren Messgenauigkeit, da Fehler und Unsicherheiten minimiert werden. **
-
Was bedeutet die Genauigkeitsklasse und welche Auswirkungen hat sie auf die Messgenauigkeit von Instrumenten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messinstrument ist und wie weit die gemessenen Werte vom tatsächlichen Wert abweichen können. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto genauer ist das Messgerät. Eine höhere Genauigkeitsklasse führt zu präziseren Messergebnissen, kann aber auch den Preis des Instruments erhöhen. **
-
Was ist die Genauigkeitsklasse und wie beeinflusst sie die Messgenauigkeit von Instrumenten und Messgeräten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Instrument oder Messgerät Messwerte liefern kann. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto genauer sind die Messergebnisse. Eine höhere Genauigkeitsklasse bedeutet in der Regel auch einen höheren Preis für das Instrument oder Messgerät. **
-
Wie funktioniert die Kalibrierung einer Wiegeeinheit und wie genau ist ihre Messgenauigkeit?
Die Kalibrierung einer Wiegeeinheit erfolgt durch Vergleich mit einer bekannten Referenzmasse. Dabei werden eventuelle Abweichungen korrigiert, um eine genaue Messung zu gewährleisten. Die Messgenauigkeit hängt von der Qualität der Wiegeeinheit und der Kalibrierung ab, typischerweise liegt sie im Bereich von 0,1% bis 0,01% der gemessenen Masse. **
Was bedeutet die Genauigkeitsklasse bei Messinstrumenten und wie wirkt sich diese auf die Messgenauigkeit aus?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messinstrument Messwerte anzeigen kann. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto genauer sind die Messergebnisse. Eine höhere Genauigkeitsklasse führt zu präziseren Messungen, jedoch sind entsprechend genauere und damit oft teurere Messinstrumente erforderlich. **
Können Sie die Bedeutung und den Einfluss der Genauigkeitsklasse auf die Messgenauigkeit von Waagen erklären?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau eine Waage Messungen durchführen kann. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto präziser sind die Messergebnisse. Eine Waage mit einer höheren Genauigkeitsklasse wird daher genauere Messungen liefern als eine mit einer niedrigeren Genauigkeitsklasse. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
Cisco CW9163E-E, 2,4 GHz, 5 GHz, 6 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK, WPA3-PersonalAllgemeinGerätetypAccesspointRobustes DesignAußenIntegrierte PeripheriegeräteGPSBreite24.5 cmTiefe24.5 cmHöhe6.35 cmGewicht1.5 kgProzessor / Arbeitsspeicher / SpeicherkapazitätRAM2 GBFlash-Speicher1 GBNetzwerkFormfaktorExternAnschlusstechnikKabellosLeitungskodierformatOFDMA, 1024 QAMData Link ProtocolFast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.1 LESpread-Spectrum-MethodeOFDMARemoteverwaltungsprotokollHTTPFrequenzband2.4 GHz, 5 GHz, 6 GHzKapazitätRäumliche Ströme: 12StatusanzeigerStatusLeistungsmerkmale2x2:2 MU-MIMO-Technologie, Tri-Band, PowerSave, CleanAir Pro Technology, Client Steering, BSS Coloring, Target Wake Time (TWT), unterstützt Self-Identifiable Antennas (SIA), Cisco Trust Anchor-Modul, Maximum Ratio Combining (MRC), Cyclic Shift Diversity (CSD), Dynamic Frequency Selection (DFS), Paketaggregation A-MPDU, Paketaggregation A-MSDU, Beamforming-Technologie, si2347,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX628-111EUS, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 10,100,1000,2500 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000,2500 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11nZahl der Benutzer:200 BenutzerAuto MDI/MDI-X:JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOSpread-Spectrum Methode:OFDM, OFDMAWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcast, SSID-Übertragung ein/ausAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaFernauthentifizierungs-Einwähl-Benutzerdienst (RADIUS):JaWeb-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Gleichstrom-Anschluss (DC):JaPower over Ethernet (PoE):JaAusgangsspannung:12 VAusgangsstrom:3,5 APlatzierung:Zimmerdecke, WandProduktfarbe:WeißReset-Knopf:JaLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiMenge pro Packung:1 Stück(e)Montageset:JaSchnellstartübe460,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt483,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:11 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgemeine InformationenHersteller321,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was versteht man unter Genauigkeitsklasse und wie beeinflusst sie die Messgenauigkeit von Messinstrumenten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messinstrument Messwerte liefern kann. Sie wird in Form von Toleranzwerten angegeben, die die maximale Abweichung vom tatsächlichen Wert darstellen. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto präziser sind die Messergebnisse, jedoch sind entsprechend genauere und teurere Messinstrumente erforderlich. **
-
Was bedeutet der Begriff "Genauigkeitsklasse" und wie beeinflusst sie die Messgenauigkeit von Geräten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messgerät Messwerte anzeigen kann. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto präziser sind die Messungen. Eine höhere Genauigkeitsklasse führt zu einer höheren Messgenauigkeit des Geräts. **
-
Was versteht man unter Genauigkeitsklasse und wie beeinflusst sie die Messgenauigkeit von Instrumenten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messinstrument die gemessenen Werte wiedergibt. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto genauer ist das Instrument. Eine höhere Genauigkeitsklasse führt zu einer höheren Messgenauigkeit, da Fehler und Unsicherheiten minimiert werden. **
-
Was bedeutet die Genauigkeitsklasse und welche Auswirkungen hat sie auf die Messgenauigkeit von Instrumenten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messinstrument ist und wie weit die gemessenen Werte vom tatsächlichen Wert abweichen können. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto genauer ist das Messgerät. Eine höhere Genauigkeitsklasse führt zu präziseren Messergebnissen, kann aber auch den Preis des Instruments erhöhen. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
-
Cisco Aironet 2700e, 2,4 GHz, 5 GHz, 1300 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1300 Mbit/sWi-Fi Datenrate (max):1300 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11d, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11i, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x, IEEE 802.3atUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):2Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzStromverbrauch (Standardbetrieb):15 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaFlash-Speicher:64 MBSpeicherkapazität:512 MB:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Breite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:51 mmGewicht:1 kgRelative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 50 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Wählen Sie aus unserem umfassenden1131,97 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6212 (EU, Bulk 10), 2,4 GHz, 5 GHz, 1775 Mbit/s, EAP-TLS, EAP-TTLS, WEP, WPA2-Enterprise, WPA3-EnterpriseSchnelles Wi-Fi 6 für räumlich herausfordernde Umgebungen Wenn durchsatzstarke Wi-Fi 6-Performance in räumlich herausfordernden Bedingungen gefragt ist, bietet der LANCOM LX-6212 mit externen Antennen eine optimale WLAN-Abdeckung. Für noch mehr Flexibilität können externe Zwischendecken-, Sektor- oder Richtfunkantennen angeschlossen werden. Mit dem parallelen Betrieb in 2,4 GHz und 5 GHz realisieren Sie mit dem Indoor Access Point zuverlässiges WLAN für eine mittlere Nutzerdichte beispielsweise in Hotels, Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6212 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versorgen. Dabei ermöglicht die Wi-Fi 6-Technologie Übertragungs4607,19 €*Versand: 9,90 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Uhren-Messschieber, Messgenauigkeit +/-0,02Präzision und Langlebigkeit vereinen sich in diesem mechanischen Messschieber aus rostfreiem Stahl. Mit einer Messgenauigkeit von 0,02 mm und einem Messbereich von 150 mm ist er ideal für präzise Außen-, Innen-, Stufen- und Tiefenmessungen. Die schwarz skalierten Messschienen und das drehbare Skalenblatt garantieren eine einfache Ablesbarkeit. Dieser Messschieber entspricht der Norm DIN 862 und bietet dank seiner Feststellschraube eine sichere Handhabung. Geliefert in einem stabilen Kunststoffetui, ist er bestens geschützt und leicht zu transportieren. Perfekt für den täglichen Einsatz in der Werkstatt oder im industriellen Umfeld. Wichtige Details Technische Daten: * Messbereich: 150 mm * Messgenauigkeit: 0,02 mm * Kopfhöhe: 40,0 mm * Zeigerumdrehung: 1.0Material & Normen: * Material: Rostfreier Stahl * Norm: DIN 862Funktionen: * Für Außen-, Innen-, Stufen- und Tiefenmessungen * Mit Feststellschraube und drehbarem Skalenblatt * Skalenteilung in schwarz * Mit GewindetabelleVerpackung: * Stabiles Kunststoffetui69,01 €*Versand: 5,89 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco AIR-CAP3502p, 2,4 GHz, 5 GHz, 1000 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1000 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3uVerkabelungstechnologie:10/100/1000Base-T(X)Anzahl Kanäle:13 KanäleMIMO:JaEmpfängersensitivität:802.11b -101 dBm @ 1 Mb/s 802.11b -98 dBm @ 2 Mb/s 802.11b -92 dBm @ 5.5 Mb/s 802.11b -89 dBm @ 11 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 6 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 9 Mb/s 802.11g -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11g -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11g -86 dBm @ 24 Mb/s 802.11g -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11g -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11g -78 dBm @ 54 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 6 Mb/s 802.11a -93 dBm @ 9 Mb/s 802.11a -92 dBm @ 12 Mb/s 802.11a -90 dBm @ 18 Mb/s 802.11a -87 dBm @ 24 Mb/s 802.11a -84 dBm @ 36 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 48 Mb/s 802.11a -79 dBm @ 54 Mb/sUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA-AES, WPA2Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1Schnittstelle:RJ-45S425,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was ist die Genauigkeitsklasse und wie beeinflusst sie die Messgenauigkeit von Instrumenten und Messgeräten?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Instrument oder Messgerät Messwerte liefern kann. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto genauer sind die Messergebnisse. Eine höhere Genauigkeitsklasse bedeutet in der Regel auch einen höheren Preis für das Instrument oder Messgerät. **
-
Wie funktioniert die Kalibrierung einer Wiegeeinheit und wie genau ist ihre Messgenauigkeit?
Die Kalibrierung einer Wiegeeinheit erfolgt durch Vergleich mit einer bekannten Referenzmasse. Dabei werden eventuelle Abweichungen korrigiert, um eine genaue Messung zu gewährleisten. Die Messgenauigkeit hängt von der Qualität der Wiegeeinheit und der Kalibrierung ab, typischerweise liegt sie im Bereich von 0,1% bis 0,01% der gemessenen Masse. **
-
Was bedeutet die Genauigkeitsklasse bei Messinstrumenten und wie wirkt sich diese auf die Messgenauigkeit aus?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau ein Messinstrument Messwerte anzeigen kann. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto genauer sind die Messergebnisse. Eine höhere Genauigkeitsklasse führt zu präziseren Messungen, jedoch sind entsprechend genauere und damit oft teurere Messinstrumente erforderlich. **
-
Können Sie die Bedeutung und den Einfluss der Genauigkeitsklasse auf die Messgenauigkeit von Waagen erklären?
Die Genauigkeitsklasse gibt an, wie genau eine Waage Messungen durchführen kann. Je höher die Genauigkeitsklasse, desto präziser sind die Messergebnisse. Eine Waage mit einer höheren Genauigkeitsklasse wird daher genauere Messungen liefern als eine mit einer niedrigeren Genauigkeitsklasse. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.